澳门威尼斯人官网_威尼斯赌博游戏大厅

图片

信件公示

标题: 药店买药提示使用IC卡
来信人: 陈勇
来信时间: 2021-10-16 18:08:30
内容:

你好!

使用支付宝电子医保卡买药时,电子医保卡无法使用,提示使用IC卡。请问是不是原来是因为农村合作医疗转成职工医疗中间有什么流程没办理的原因?


受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2021-10-21 17:10:11
回复内容:

市民您好:

收到投诉后,经开区医保局工作人员已向当事人电话解释,本月底澳门威尼斯人官网:医保系统升级,可下个月再进行电子医保卡的使用。

特此回复

区医保局

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)